ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России
МНИОИ им. П.А. Герцена
МНИОИ им. П.А. Герцена -
филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии»
Минздрава России

Форум

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 След.
Ответить
RSS
Химиотерапия солидных опухолей, Вопросы врачам по химиотерапии солидных опухолей, модератор раздела Качмазов Андрей Александрович, врач отделения

Здравствуйте! мы живем в Ставропольском крае. у моей мамы рак.  был рак матки сделали операцию и облучение. через 5 месяцев началось осложнение появились метастазы в легких боль в спине и тромбоз на левой ноге. в Ставропольском центре отказались делать химиотерапию из за низкого уровня лейкоцитов и тромбоза. Скажите пожалуйста можно ли привезти её к вам на лечение? спасибо!

Цитата
Guest пишет:
Здравствуйте!
Обращаемся к Вам из города Павлодара, Республика Казахстан.
Узнали о вашем НИИ по рекомендации, обращаемся впервые.

так как приехать просто за консультацией, сложно, сотрудники вашего НИИ посоветовали подать информацию о пациенте таким образом.

Обращаюсь к Вам от имени моей близкой подруги Инны Фисенко.
сканкопия ее истории болезни и результаты снимков - в прикрепленном файле.
вкратце:
Инна Фисенко (10.01.1977г.р.), полных 37 лет, не замужем, детей нет.
диагноз поставили в 2007 году (в 29 лет). болезнь началась с онкологии яичников, в следствие чего удалили женские репрод.органы.
на сегодняшний день: множественные метастазы в лимфоузлах (шейные, параортальные, паховые), опухоль прав.груди.
За 6 лет было проведено (с перерывами) более 60 химиотерапий.
В настоящее время, у Инны отеки ног, испытывает боли, но наркотики принимать отказывается. есть неб.интоксикация из-за сложностей со стулом.
Вопрос: принимает ли ваше НИИ онкобольных с 3 степенью, оказываете ли вы эффективное стационарное лечение таких больных с метастазами в лимфаузлах.
Если да, то какие формальности нам нужно пройти, чтобы попасть к вам, сколько стоит лечение?

Если нет, то какие будут рекомендации по лечению, уходу. Можем ли обратиться еще куда-либо.
Заранее благодарю за ответ.

С уважением и надеждой.
Алия
Для решения вопроса о  возможности проведения лечения в условиях МНИОИ, необходимо выслать медицинскую документацию  по электронной почте на адрес: mnioi@mail.ru или info@mnioi.ru
Получить информацию о стоимости консультации/дообследования/лечения по каналу платных медицинских услуг можно по телефону  8 (495) 921-11-07.
Подпись

Здравствуйте!
Обращаемся к Вам из города Павлодара, Республика Казахстан.
Узнали о вашем НИИ по рекомендации, обращаемся впервые.

так как приехать просто за консультацией, сложно, сотрудники вашего НИИ посоветовали подать информацию о пациенте таким образом.

Обращаюсь к Вам от имени моей близкой подруги Инны Фисенко.
сканкопия ее истории болезни и результаты снимков - в прикрепленном файле.
вкратце:
Инна Фисенко (10.01.1977г.р.), полных 37 лет, не замужем, детей нет.
диагноз поставили в 2007 году (в 29 лет). болезнь началась с онкологии яичников, в следствие чего удалили женские репрод.органы.
на сегодняшний день: множественные метастазы в лимфоузлах (шейные, параортальные, паховые), опухоль прав.груди.
За 6 лет было проведено (с перерывами) более 60 химиотерапий.
В настоящее время, у Инны отеки ног, испытывает боли, но наркотики принимать отказывается. есть неб.интоксикация из-за сложностей со стулом.
Вопрос: принимает ли ваше НИИ онкобольных с 3 степенью, оказываете ли вы эффективное стационарное лечение таких больных с метастазами в лимфаузлах.
Если да, то какие формальности нам нужно пройти, чтобы попасть к вам, сколько стоит лечение?

Если нет, то какие будут рекомендации по лечению, уходу. Можем ли обратиться еще куда-либо.
Заранее благодарю за ответ.

С уважением и надеждой.
Алия

Цитата
Татьяна Guest пишет:
Здравствуйте.
У мужа (51 год) – в 09. 2012. диагностирован рак ПЖ Т4N1М1, ацинарная низко дифференцированная аденокарцинома Глисон 4+5=9 баллов, Grade 3. МРТ малого таза: местнораспространенный процесс, инвазия в парапростатическую клетчатку, семенные пузырьки, мочевой пузырь. Лимфоаденопатия. Остеосцинтиграфия: метастатическое поражение костей. ПСА – 504.03. С октября 2012 - МАБ. С марта 2013 - гормонорезистентность. С 11.06.13. по 05.11.13. – 8 курсов ХТ - таксотер. Динамика ПСА: перед ХТ – 65.7. Во время ХТ: 72; 129; 39; 17; 4.2; 4.4; 6.4 (после последнего курса). Последний ПСА(20.01.14) - 10.3. Необходима ли смена препарата? Как проконсультироваться в МНИОИ по дальнейшему лечению? Какие исследования нужны? Есть сцинтиграфия (без положительной динамики, высокая степень накопления РФП очагами); УЗИ и ТРУЗИ (без отрицательной динамики л.у. и ПЖ).
Добрый день Татьяна!
Вопросы по тактике лечения пациентов желательно вырабатывать очно. На консультацию следует приехать со всеми имеющимися на руках медицинскими документами. Получить информацию о возможности получения консультации в условиях института  можно по телефону   (495) 921-11-07.
В качестве дообследования я рекомендую Вам выполнить Рентгенографию органов грудной полости и УЗИ брюшной полости и печени.
С Уважением м.н.с. отделения химиотерапии Крамская Л.В.

Здравствуйте.  
У мужа (51 год) – в 09. 2012. диагностирован рак ПЖ Т4N1М1,  ацинарная низко дифференцированная аденокарцинома Глисон  4+5=9 баллов, Grade 3.  МРТ малого таза: местнораспространенный процесс, инвазия в парапростатическую клетчатку, семенные пузырьки, мочевой пузырь. Лимфоаденопатия.  Остеосцинтиграфия: метастатическое поражение костей. ПСА – 504.03. С октября 2012 - МАБ. С марта 2013  - гормонорезистентность. С 11.06.13.  по 05.11.13. – 8 курсов ХТ - таксотер. Динамика ПСА: перед ХТ – 65.7. Во время  ХТ: 72; 129; 39; 17; 4.2; 4.4; 6.4 (после последнего курса).  Последний  ПСА(20.01.14)  - 10.3.  Необходима ли смена препарата?  Как проконсультироваться  в МНИОИ по дальнейшему лечению? Какие исследования нужны?  Есть сцинтиграфия (без положительной динамики, высокая степень накопления РФП очагами); УЗИ и ТРУЗИ (без отрицательной динамики л.у. и ПЖ).

Цитата
Нина Михайловна пишет:
Здравствуйте!
Мне 55 лет.живу в Ростове-на-Дону. 8 ноября2013 года проведена радикальная мастэктомия слева по Маддену расширенная,модифицированная с пластикой раны,передней грудной стенки после секторальной резекции левой молочной железы.Заключительный диагноз-медуллярный рак левой молочной железе
pT2N0M0,st2, состояние после лечения,кл.гр.2,В оставшейся после секторальной резекции молочной железе опухоли нет,в лимфоузлах метастаза рака нет. гистология после операции-инфильтрирующая карцинома. иммуногистохимическая реакйия- экспрессия рецепторов эстрогена-в единичных ядрах экспрессия рецепторов  рогестеронакспрессия рецепторов прогестерона-отсутствуют экспрессия  ki-67-45% ядерр.
для определения her2 статуса материал не пригоден,тк вся опухоль была заморожена для срочного исследования.  проведен курс лучевой терапии с 10.12 13 по 26.12.13.  показан курс пхт по схемеFAC доксорубицин 50 мг/м2, эндоксан 500 мг/м2,  5 фторурацил500 мг/м2 в первый день,интервал 21 день.  Меня очень волнует вопрос о проведении химиотерапии....Стоит ли ее делать?
На Ваш вопрос отвечает врач отд. Химиотерапии к.м.н. Пайчадзе А.А.
Уважаемая Нина Михайловна, с учетом данных иммуногистохимии (отрицательный рецепторный статус, высокий уровень Ki67, отсутствие данных об экспрессии Her2neu), не смотря на отсутствие данных о вовлечении в опухолевый процесс регионарных л/у, следует согласиться с рекомендациями коллег из Ростова-на-Дону о назначении в п/о периоде химиотерапии.

кспрессия рецепторов прогестерона-отсутствуют
экспрессия
ki-67-45% ядерр.
для определения her2 статуса материал не пригоден,тк вся опухоль была заморожена для срочного исследования.
проведен курс лучевой терапии с 10.12 13 по 26.12.13.
показан курс пхт по схемеFAC доксорубицин 50 мг/м2, эндоксан 500 мг/м2,
5 фторурацил500 мг/м2 в первый день,интервал 21 день.
Меня очень волнует вопрос о проведении химиотерапии....Стоит ли ее делать?

Здравствуйте!
Мне 55 лет.живу в Ростове-на-Дону.
8 ноября2013 года проведена радикальная мастэктомия слева по Маддену расширенная,модифицированная с пластикой раны,передней грудной стенки после секторальной резекции левой молочной железы.Заключительный диагноз-медуллярный рак левой молочной железе
pT2N0M0,st2, состояние после лечения,кл.гр.2,В оставшейся после секторальной резекции молочной железе опухоли нет,в лимфоузлах метастаза рака нет.
гистология после операции-инфильтрирующая карцинома.
иммуногистохимическая реакйия-
экспрессия рецепторов эстрогена-в единичных ядрах
экспрессия рецепторов прогестерона

Цитата
Игррь Витович пишет:
Здравствуйте!
Мне 63 года, я живу в Туле.

2.12.13 мне была сделана операция: Лапаротомия, комбинированная гастрэктомия с лимфодиссекцией D2 с эзофагоеюноанастомозом и межкишечным соустьем, резекция хвоста поджелудочной железы, спленэктомия.
Гистологическое исследование: протоковая аденокарцинома поджелудочной железы высокой и умеренной степени дифференцировки, полностью прорастающей стенку желудка. В 5 л\у элементов опухоли не найдено. Селезенка обычного строения.

Нужно ли мне срочно делать химиотерапию? Если нужно, то какую Вы порекомендуете?
Спасибо.
На ваш вопрос отвечают н.с. Абдоминального отделения к.м.н. Петров Л.О., врач. отд. Химиотерапии Крамская Л.В. Для решения вопроса о дальнейшей тактики лечения необходимо дообследование: КТ грудной, брюшной полости; маркеры Са-72-4, РЭА.

Здравствуйте!
Мне 63 года, я живу в Туле.

2.12.13 мне была сделана операция: Лапаротомия, комбинированная гастрэктомия с лимфодиссекцией D2 с эзофагоеюноанастомозом и межкишечным соустьем, резекция хвоста поджелудочной железы, спленэктомия.
Гистологическое исследование: протоковая аденокарцинома поджелудочной железы высокой и умеренной степени дифференцировки, полностью прорастающей стенку желудка. В 5 л\у элементов опухоли не найдено. Селезенка обычного строения.

Нужно ли мне срочно делать химиотерапию? Если нужно, то какую Вы порекомендуете?
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

COVID
19